Сколько иннингов в разных бейсбольных лигах мира. В бейсболе сколько иннингов

Кожаные обложки представляют собой две фисташкообразные детали, сшитые вместе разноцветными нитками. Для игры в высшей лиге требуется 108 двойных стежков или 216 одинарных стежков на мяче.

Бейсбол

Бейсбол — это командный вид спорта, в котором используются бейсбольный мяч и бита. Соревнование состоит из двух команд по девять (иногда десять) игроков в каждой.

Бейсбол наиболее популярен на Кубе, в США, Венесуэле, Японии, Китае и Южной Корее. Софтбол, упрощенный вариант бейсбола, в который играют в помещении или на небольших площадках, также популярен в США, Японии и Чехии. В настоящее время в бейсбол играют более чем в 120 странах.

К бейсбольным видам спорта относятся крикет, финский песаполо, румынская ойна и русская рапта.

Содержание

Проследить эволюцию древней игры с битой и мячом в бейсболе довольно сложно. Французская рукопись 1344 года содержит изображение священника, играющего в эту игру. Это, вероятно, la sur, очень похожий на бейсбол. Другие старые французские игры, такие как théque, la balle aubâton и la balleempoisonée, также похожи на бейсбол. Принято считать, что современный бейсбол — это североамериканское развитие старой английской лапши, которая была популярна в Великобритании и Ирландии. Американские газеты в начале XIX века обозначали игру названиями «бейсбол», «бейсбольный мяч», «база», «бейс», «мяч для ворот» и «городской мяч». В 1829 году в США была опубликована книга «The Boy’s Own Book». Считается, что это первое известное печатное упоминание об игре, похожей на бейсбол.

Долгое время автором правил бейсбола считался Абнер Даблдей из американского города Куперстаун. Однако сейчас оспаривается, что кто-то с такой фамилией жил в Куперстауне. В 1845 году житель Нью-Йорка Александр Картрайт изобрел правила игры в бейсбол, которые вскоре были приняты всеми бейсбольными клубами города. Первая игра по правилам Картрайта была проведена 19 июня 1846 года. В 1869 году в Цинциннати местная команда «Красные чулки» стала первой командой, которая платила игрокам за участие в игре. Два года спустя была основана первая в США и мире профессиональная бейсбольная лига. К началу 20-го века в большинстве городов восточного побережья США были свои профессиональные бейсбольные команды1.

Чемпионаты мира по бейсболу проводятся среди мужчин с 1938 года, а среди женщин — с 2004 года. В сентябре 1986 года МОК добавил бейсбол и софтбол в программу летних Олимпийских игр. 8 июля 2005 года на 117-м саммите МОТ в Сингапуре бейсбол и софтбол были исключены из списка олимпийских видов спорта в связи с их недостаточной популярностью в большинстве стран-членов МОТ и спором между МОТ и бейсбольной лигой. США, которые отказались перенести гонку на Олимпийские игры. В результате бейсбол в последний раз был представлен на Олимпийских играх в Пекине. Однако не исключено возвращение в будущие выпуски.

Правила

В индивидуальных играх две команды чередуют атаку и защиту.

Цель игры — набрать больше очков/маршрутов, чем команда соперника. Забивание очков разрешается, когда игроки атакующей команды пробегают все базы (квадратные (30 см х 30 см) подушки) по углам квадрата площадью 90 футов (27,4 м).

В бейсбол обычно играют мячом, состоящим из пробкового или резинового сердечника, обмотанного слоем нити. Шар покрыт двумя слоями белой кожи с красным швом сверху. Мяч весит от 5 (пяти) унций (141,7 г) до 5,25 унций (148,8 г) и имеет окружность 9,25 дюйма (22,8 см — 23,5 см). В каждой команде девять или десять игроков. Углы «квадратной» игры называются «дом», первая база, вторая база и третья база.

В начале игры одна из команд (обычно хозяева) защищается. Девять игроков защищающейся команды выходят на поле и пытаются помешать другой команде забить гол. Команда гостей играет первой в атаке и пытается набрать очки. Очки выигрываются следующим образом: начиная с дома, все игроки атакующей команды пытаются завоевать право пробежать против часовой стрелки до следующей базы (угла квадрата). Очки набираются таким образом, в конечном итоге возвращаясь «домой» на базу.

Прежде чем игроки атакующей команды начнут бежать, игрок защищающейся команды, называемый «Райс», встает в определенное место в центре квадрата. Остальные восемь игроков защищающейся команды также находятся на поле, каждый на своей позиции.

Игрок атакующей команды, называемый свистком, стоит рядом с площадкой и держит в руках круглую биту, обычно сделанную из дерева или алюминия. Игроки ждут, пока питчер бросит мяч «домой». Питчер бросает мяч домой, а игрок пытается отбить мяч битой. Если игроку удается отскочить от мяча на стадионе снаружи, он должен оставить биту и начать бежать к первой базе. (Есть и другие способы достичь первой базы).

Когда игрок начинает бежать, его называют игроком-бегуном. Если бегун достигает базы, игрок объявляется безопасным и становится бегущим. В противном случае судья объявляет. Если игрок объявлен «вне игры», он уходит с поля и должен оставаться на скамейке запасных.

У защищающейся команды есть много способов связаться с атакующим игроком. Для простоты мы приводим пять наиболее популярных способов.

  • Страйк-аут : бьющий не смог заработать права бежать на первую базу, поскольку питчер сделал три страйка в одной серии подач.
  • Граунд-аут : бьющий отбил мяч в поле, но игрок защиты подобрал мяч и бросил его игроку, стоящему на 1-й базе прежде, чем бьющий успел её коснуться.
  • Форс-аут : игрок нападения должен был бежать на базу (по правилам), но игрок защиты встал на эту базу с мячом в руке прежде, чем тот успел это сделать.
    • Граунд-аут — один из многих вариантов форс-аута.

    В то же время, если игрок защищающейся команды поймал мяч, не ударив его о землю (даже за пределами дальнего полукруга), игрок, ударивший мяч, отправляется на выход. Это называется «вылет» (игрок уходит на скамейку запасных, а его партнер возвращается на базу, на которой он находился вовремя).

    Сколько таймов в бейсболе?

    Сколько иннингов в различных бейсбольных лигах по всему миру?

    В поисках ответа на этот вопрос важно понимать, что в мире существует множество различных чемпионатов, и правила игры могут отличаться. Классический вариант имеет девять иннингов, но последний иннинг не должен быть закончен. В бейсболе не бывает ничьих. В таких случаях планируется дополнительный период, что приводит к ничьей, но планируется еще один период.

    Это соответствует правилам США, и сама игра происходит из США. Таким образом, правильный ответ на вопрос о том, сколько существует бейсбольных гонок в США, зависит от счета, но не от девяти.

    Каждый из девяти далее делится на две части, называемые рамами или просто частями. В первом кадре команда атакует, а в следующем — защищается. Теоретически такое чередование может длиться долго, особенно если обе команды очень сильны и не хотят мириться с поражением. Есть и другие случаи, например, почти 30-летняя игра между командами «Рочестер Ред Уингз» и «Паутукет Ред Сокс». Игра вошла в историю как самая крупная с момента возникновения этого вида спорта. Игра началась в субботу вечером, но победителя смогли объявить только в воскресенье утром. Команды решили закончить игру позже друг против друга, и через две недели была сыграна вторая игра. Результат неожиданно был решен всего через 18 минут, но на самом деле игра продолжалась более двух недель. В большинстве случаев обычная игра длится от двух до трех часов, но из-за этих исключений невозможно точно сказать, сколько длится бейсбольный матч.

    Сколько длится иннинг?

    Сколько иннингов в различных бейсбольных лигах по всему миру?

    Продолжительность делится на две половины, при этом средняя пауза называется промежуточной. В первом случае команда гостей атакует, а команда хозяев отражает атаку. Во втором тайме роли меняются, и хозяева поля атакуют. Чтобы понять продолжительность иннинга, нужно знать количество очков в бейсбольной игре. Этот период длится до тех пор, пока обе команды не сделают по шесть аутов, при этом счет может меняться. По статистике, это занимает в среднем 20 минут, но может варьироваться.

    В большинстве лиг, если девятый сезон заканчивается вничью, назначается дополнительный сезон. Поэтому общее количество иннингов неограниченно, и невозможно точно сказать, сколько иннингов играется в тайваньском или американском бейсболе. Игры ведутся до победы.

    В японских лигах действуют несколько иные принципы. Профессиональная лига называется NPB. Они такие же, как и выше, но игра все равно заканчивается после 12 иннингов. Счет остается неизменным, даже если победитель не выявлен, а правила японского бейсбола допускают ничью. Тем не менее, точного ответа на вопрос, сколько бейсбольных матчей проводится в Японии, не существует. Регулярные игры NPB заканчиваются в 12 дней, но в межсезонье профессиональная лига работает до 15 дней. Несколько лет назад было введено еще одно правило, ограничивающее продолжительность игр 3,5 часами. В настоящее время ограничение распространяется только на количество подач.

    Правила MLB, североамериканского спортивного чемпионата, имеют свои уникальные особенности. Согласно правилам, если в овертайме команда хозяев получает преимущество, она автоматически выигрывает. Другими словами, игра заканчивается, когда команда хозяев получает преимущество, независимо от того, сколько аутов было сделано до этого момента. Такое окончание называется «run-off», потому что игра заканчивается, когда последняя команда покидает поле. Команды, не имеющие собственного стадиона, обнаружили, что они лишены возможности выиграть дополнительный иннинг. Это принципиально отличается от хоккея с шайбой, который также распространен в странах Северной Америки. В хоккее в дополнительных иннингах побеждает команда, которая забивает первой, независимо от того, домашняя это команда или гостевая.

    Сколько длится матч?

    Сколько иннингов в различных бейсбольных лигах по всему миру?

    В среднем это два-три часа, но точно сказать невозможно. Недостаточно знать количество иннингов в бейсбольной игре и продолжительность каждого иннинга. В силу непредвиденных обстоятельств игра может закончиться до окончания последнего обязательного периода. Например, если идет сильный дождь или команда решает провести другую игру по другим причинам. В США почти все старшеклассники играют в бейсбол, и их игры короче: 6-7 иннингов, в зависимости от возраста спортсмена.

    Прежде чем игроки атакующей команды начнут бежать, игрок защищающейся команды, называемый «Райс», встает в определенное место в центре квадрата. Остальные восемь игроков защищающейся команды также находятся на поле, каждый на своей позиции.

    ЗАЧЕМ ВСЕ БЕГАЮТ ПО ПЕРИМЕТРУ КВАДРАТА, ИЛИ ВЧЕМ ЦЕЛЬ ИГРЫ?

    Если игрок успешно отбивает мяч битой и поочередно бежит от стартовой базы к первой базе, второй, третьей, а затем к стартовой базе, его команда набирает одно очко. Такие удачные забеги случаются нечасто. Самый популярный счет в бейсболе — 7-4, но он также может быть 11-3 или 1-0.

    Когда три игрока из атакующей команды выходят из игры, команда переходит в оборону. В каждом ансамбле команды играют с одним ударом и защитой. Всего в конкурсе участвуют девять человек. В случае ничьей после девяти иннингов играется десятый, одиннадцатый и т.д. иннинги. до тех пор, пока не будет выявлен победитель. Бейсбольный матч длится более семи часов.

    КТО ГЛАВНЫЕ ИГРОКИ НА ПОЛЕ?

    Основное внимание в бейсбольной игре всегда уделяется подаче против бьющего.

    Питчер — это тот, кто бросает мяч. Его команда играет от обороны, и чем больше соперников он отбрасывает или загоняет, тем быстрее его команда переходит в наступление.

    Игрок, или бэттер, — это человек, который бьет битой по мячу. После удара по мячу игрок бросает биту и бежит по площади. Когда он достигает первой базы, он становится бегуном. Теперь игрок становится товарищем по команде, а игрок перед ним в роли бегуна пытается пробежать от первой базы ко второй, затем к третьей и далее к «дому».

    За игроком (держащим биту) сидит игрок, сидящий с ловцом. Он из той же команды, что и игрок. Его задача — поймать мяч, брошенный питчером, если игрок соперника не попал по мячу.

    Остальные защищающиеся игроки либо охраняют свои базы (по три на каждой базе, один шорт-стоп между второй и третьей базами), либо ловят мяч на подаче (три).

    КОГДА ПИТЧЕР ХОРОШО БРОСИЛ И КОГДА ОН БРОСИЛПЛОХО?

    Питчер должен отбивать мяч в строго ограниченном прямоугольнике, так называемой «зоне страйка». Это выше корта, выше коленей игрока и ниже груди. За этим следит специальный судья. Задача питчера — не дать бьющему уйти. Один из основных методов — страйк-аут, т.е. три страйка.

    Страйк-аут — это, по сути, удачный бросок.

    Как вы видите, если мяч входит в зону страйка, а игрок не бьет по мячу или игнорирует его, судья наносит удар. Если мяч выходит из зоны удара, но игрок не замахивается битой, чтобы ударить по нему, это снова страйк. Этот трюк заключается в том, что мяч бросают дважды изо всех сил, а в третий раз немного слабее, при этом игрок перемещает биту до этого момента.

    Если игрок не попадает в зону удара и не двигает битой, чтобы почувствовать ее, он получает «мяч». Четыре мяча, и игрок может занять первую базу. То же самое происходит, если подача отбивается и попадает в мяч (не намеренно брошенный под мяч).

    Пиццерия должна обладать силой и самообладанием (хороший питчер всегда знает, в каких частях страйк-зоны хуже всего бьют), а также хитростью и изворотливым умом. Часто питчер является самым ценным игроком в команде. Самые высокооплачиваемые питчеры в МЛБ зарабатывают до 30 миллионов долларов США в год.

    Другие жесты (используются редко): свинг-удар — такой же, как и обычный удар, но рука сначала совершает круговое движение, а затем сжимается в кулак. Удаление (край) — мощное ручное движение снизу в стойку.

    Игроки

    Количество участников матча зависит от чемпионата и уровня, на котором проводится матч. Команды Высшей лиги бейсбола (MLB) имеют по 25 участников в каждой игре. В игре некоторые остаются на скамейке запасных. Типичные группы выглядят следующим образом.

    • 8 игроков позиции: кетчер, 4 инфилдера, 3 аутфилдера. Все они играют на регулярной основе.
    • 5 стартовых питчеров.
    • 6 вспомогательных питчеров.
    • Резервный кетчер.
    • 2 резервных инфилдера.
    • 2 резервных аутфилдера.
    • Пинч хиттер (pinch hitter).

    Тренеры контролируют ключевые стратегические решения команды. Они определяют первоначальную ротацию, делают замены и особенно вызывают замену.

    Кетчер (catcher)

    Ловец — это защитник, стоящий за игроком, играющим перед судьей. Он ловит мяч, брошенный подающим. Эта позиция позволяет кэтчеру видеть все поле, командовать и направлять других в оборонительной игре. Он дает питчеру специальные сигналы о броске, чтобы он сработал. Кэтчер, умеющий хорошо работать с питчером, может помочь снизить эффективность атаки команды соперника. Экипировка кэтчера обязательно включает маску, защиту груди, шеи, голени и перчатки.

    Ловец может ловить бросок любым способом, используя мачту перчатки, руки направлены вниз и вверх. Часто используется разновидность ловли «pull-pitch». Это заключается в том, чтобы поймать половину мяча в зоне удара и показать судье только половину перчатки, т.е. около пояса.

    Ловец должен находиться в так называемой ложе ловца. Когда метатель бросает мяч, он может сделать шаг назад, чтобы поймать мяч.

    Питчер (pitcher)

    Питчер — игрок на подаче. Он бросает мяч кэтчеру, чтобы выгнать игроков, которые пытаются очистить мяч или бегают между базами. Бросающий считается основным игроком, и почти все защитные действия сосредоточены на нем.

    Цель и механика работы кастера одинаковы, но кастеров можно разделить на категории в зависимости от их роли и эффективности. Первый бросающий или стартер начинает игру. Продолжительность его участия зависит от эффективности и прочности бросков и стратегии, разработанной командой и тренером. После стартера наступает черед длинных чередований. Затем их различают следующим образом

    • Доводчики – специализируются на получении финальных аутов, когда их команда лидирует.
    • Установщики. Их выпускают на восьмом или девятом иннинге, чаще если команда проигрывает. Установщики – самые низкооплачиваемые из всех питчеров, поскольку уровень их квалификации невысокий.
    • Средние вводятся в игру на 5, 6, 7-ом иннингах.
    • Левые/правые. В команде всегда есть несколько левшей питчеров, называемых loogy. Если у кетчера рабочая рука правая, то игра с питчером-левшой отличается большей продуктивностью для команды.
    • Долгожитель заменяет стартера, в случае получения травмы последнего или его слабой эффективности.

    Спортсмены отбираются на университетском уровне. Питчеры, имеющие специальную подготовку по навыкам броска, не могут заменять спортсменов на другой позиции во время смены.

Оцените статью
Uhistory.ru