Устная часть ЕГЭ по английскому языку 2021. Устная часть егэ по английскому.

Будьте очень внимательны и сконцентрированы, потому что рядом с вами сидят другие люди, которые также будут отвечать на устные вопросы. Вы можете слышать их ответы, поэтому сосредоточьтесь как можно лучше, а программа также позволяет включать классическую музыку в фоновом режиме во время выполнения упражнений.

Устная часть в ЕГЭ по английскому языку

Это всегда пугает студентов, сдающих устный экзамен по английскому языку. Однако в Едином государственном экзамене нет заданий, выходящих за рамки школьной программы, нет особо сложных заданий, есть только задания, проверяющие уровень владения английским языком. И вы даже можете подготовиться к устному экзамену. Как вы можете это сделать? На что вам следует обратить внимание? Мы объясним вам это в данной статье.

Как проходит устная часть на ЕГЭ по английскому языку?

Вторая часть ЕГЭ по иностранному языку кажется сложной. Многие студенты боятся говорить по-английски. Они могут в совершенстве владеть грамматикой и писать хорошие тексты, но как только начинают говорить, забывают все слова, делают ошибки и спотыкаются. Это происходит потому, что они нервничают.

Если вы будете регулярно готовиться к устному экзамену ЕГЭ по английскому языку, вы не будете нервничать на экзамене и наберете хорошие баллы.

Устный экзамен по английскому языку 2023 длится всего 17 минут. За это время студент должен выполнить четыре задания, которые мы обсудим позже.

Важно знать:

  1. При подготовке к ответу ученику нельзя делать никаких пометок на черновиках. Речь школьника должна быть импровизацией, а не чтением заранее продуманных предложений.
  2. Вы будете отвечать в одной аудитории вместе с другими учащимися. Да, вы будете сидеть в наушниках, но через них всё равно слышно, как говорят другие ребята. Это может отвлекать.

Сколько баллов дают?

Если вы решили сдавать экзамен ЕГЭ по английскому языку 2023, вам следует знать, что за устную часть экзамена вы можете получить максимум 20 баллов.

Вы получите 1 балл за чтение вслух, 4 балла за вопросы, 5 баллов за ответы и 10 баллов за сравнение двух картинок. Каждое задание не слишком сложное, и вы можете подготовиться к нему в онлайн-курсе.

0990a660-0d98-4677-81ff-13872cd5db75

Первое задание устной части ЕГЭ по английскому языку

Первое задание — прочитать текст.

У вас есть полторы минуты, отсчет которых ведется на экране, поэтому вы можете спокойно читать текст, рассматривая и запоминая трудные слова.

Важно читать как можно дольше, не делать пауз, читать четко и кратко. У вас есть полторы минуты, чтобы записать свой голос — ваше чтение текста. Все также отображается на экране, просто следуйте инструкциям программы — не нужно беспокоиться.

Ниже приведен пример задания 1 для устной части ЕГЭ по английскому языку:

Задание 1 устная часть ЕГЭ по английскому языку

Второе задание устной части ЕГЭ по английскому

Второе задание — задать 5 прямых вопросов о коммуникации.

Прямые вопросы — это вопросы с простой последовательностью вопросов, что означает, что вам не нужно использовать никаких дополнительных слов для введения вопроса.

Прямой вопрос:

Сколько стоит эта сумка? Или Какова цена этой сумки?

Косвенный вопрос:

Не могли бы вы сказать, сколько стоит эта сумка?

Вы знаете, какова цена сумки?

Поэтому будьте проще, как я советую всем, и задавайте простые вопросы, которые имеют смысл.

Ниже приведен пример задания с ответом:

Задание 2 устная часть ЕГЭ по английскому языку

И вот ответы на эту задачу:

  1. What is the minimum age for the bicycle trip?
  2. Is any preparation for the trip needed?
  3. What is the number of people in the group?
  4. Do you provide the accomodation for the night?
  5. What is the duration of the trip?

Программа автоматически дает вам полторы минуты на обдумывание того, как сформулировать вопрос, и 20 секунд на то, чтобы задать вопрос. По истечении 20 секунд вы автоматически переходите к следующему вопросу.

Третье задание устной части ЕГЭ по английскому языку

Задание состоит в том, чтобы выбрать одну из трех фотографий и описать ее в течение двух минут (12-15 предложений), придерживаясь схемы, лежащей перед вами:

Когда вы сделали фотографию, кто или что изображено на фотографии, что происходит на фотографии, почему вы сделали фотографию и почему вы выбрали именно эту фотографию для описания.

У вас есть полторы минуты на размышление, прежде чем начнется запись вашего голоса.

Вот пример задания:

Задание 3 устная часть ЕГЭ по английскому языку

Не забудьте начать с предложения «Я выбрал номер фотографии…», т.е. «Я выбрал номер фотографии.

Используйте Present Continuous для описания того, что происходит на картинке, например:

Две девушки разговаривают друг с другом.

Вот пример ответа на поставленную задачу:

Я выбрал фотографию номер один.

Я сделал эту фотографию, когда путешествовал по Москве прошлым летом. Она прекрасна, не так ли?

Это был очень теплый и солнечный день, мы гуляли по Москве и посетили множество достопримечательностей.

Девушка на фотографии — моя подруга из Франции. Она приехала в Россию, чтобы посетить Москву.

Девушка позирует для селфи и, кажется, наслаждается поездкой. Нам было так весело вместе. Мой друг улыбается и выглядит взволнованным.

Я храню эту фотографию в своем альбоме, потому что это была первая встреча с моим другом из Франции. Сейчас мы по-прежнему дружим, и я храню эту фотографию как лучшую память.

Я решил показать тебе эту фотографию, мой дорогой друг, потому что завтра ты встретишься с моим другом, и я хотел показать тебе эту фотографию раньше.

Это все, что я хотел сказать.

Не волнуйтесь и помните, что важно ответить на все вопросы в имеющемся у вас черновике и что у вас есть только две минуты на написание ответа.

Перед вами реклама. Вы должны прочитать его и задать пять вопросов о ключевых словах. Это проверяет вашу способность запрашивать и получать информацию. Тест состоит из пяти пунктов.

  • Не старайтесь приукрасить ответ, задавая красивые или сложные вопросы. Это не добавит баллов, а риск ошибиться и потерять баллы увеличится. ‍
  • Избегайте косвенных вопросов, в том числе оборотов «Не могли бы вы сказать…». ‍
  • Формулируйте вопросы, позволяющие получить конкретную информацию: «What is the exact location of the lake?», «How can I get to the lake?». ‍
  • Задавайте только прямые вопросы. Они бывают двух типов: общие и специальные. Общий вопрос задаётся ко всему предложению или к сказуемому, специальный – содержит вопросительное слово. Соблюдайте грамматические правила постановки вопросов. Помните о форме неправильных глаголов. ‍
  • Обратите внимание на интонацию, она тоже оценивается. Общие вопросы требуют подъёма интонации, специальные – падения. ‍

Задание 3: рассказываем, что видим

Выберите одну из трех картинок и опишите ее, как указано. Ожидается, что вы сможете свободно воспроизвести увиденное в устной речи. У вас есть 2 минуты на ответ и 7 баллов за все.

  • Используйте слова-преувеличения, они популярны в английском языке. Например,: splendid, gorgeous, awesome, incredible (великолепный, потрясающий). ‍
  • Заранее выучите несколько синонимов для слов, обозначающих чувства. Чем разнообразнее будет ваша лексика, тем лучше. Синонимы удобно подбирать на сайте thesaurus.com. ‍
  • Ваш ответ должен содержать 12-15 предложений. Четко отмечайте паузы между предложениями. ‍
  • В задании содержится план ответа. Распишите, какое количество предложений будет в каждом из пунктов плана. Обычно это два-три предложения. Используйте больше предложений в том пункте, где вы чувствуете себя наиболее уверенно. ‍
  • Запишите текст, который будете произносить, в письменном виде легче формулировать мысль и отследить ошибки. ‍
  • Следите, чтобы предложения были выстроены в логически связный текст. ‍

Задание 4: сравниваем

Вам будут даны две картинки для сравнения на основе рисунка. Вас проверят на беглость речи. Вы можете набрать максимум 7 очков.

  • Заранее подготовьте материал для выполнения этого задания: слова, которые используются для сравнения и для описания изображения. Например: in the picture, in the background, оn the left. ‍
  • Следуйте плану. Распишите, сколько предложений будет в каждом пункте. Как и в третьей части, можно сделать больше предложений в той части, в которой вы лучше ориентируетесь. ‍
  • Не пропускайте ни одного пункта плана, за это снимают баллы. ‍
  • Используйте для подготовки упражнения, в которых нужно сравнивать две картинки. Это поможет вам быстро находить отличия.

Задание №4

Сравнение картинок. В устной части экзамена по английскому языку кандидату предлагаются две, казалось бы, совершенно разные картинки. Например, на одной картинке может быть изображен ребенок на летнем лугу, а на другой — дети с энтузиазмом лепят снеговика. Задача испытуемого — быстро найти что-то, что связывает картинки, и сравнить две картинки на основе «общего звена». Ответ должен строго соответствовать плану задания, вы должны написать не менее трех предложений по каждому пункту.

Чтобы получить максимальную оценку в 7 баллов, вы должны написать логичное, полное объяснение, отражающее все пять аспектов плана.

Возможные трудности: Трудно понять, что обсуждать. Проблема легко решается: элемент всегда находится в четвертом предложении плана. Например, если говорится: Скажите, какое из времен года, изображенных на картинках, вы предпочитали в детстве (в работе с картинками детей на лугу и со снеговиком), то точкой отсчета является ключевое слово ребенок, и вы должны сказать, какое время года вы предпочитали, когда были ребенком: Зима или лето и почему.

Общим элементом в этих фотографиях джаз-банда и молодого пианиста является музыка, а разница — в стиле. Направление движения для сравнения вызывает точку 4 чертежа. Скажите, что вам больше нравится: классическая музыка и Бетховен или импровизация и Луи Армстронг. Это послужит основанием для выбора типа концерта.

Устный английский язык - пример четвертого задания

Фото к четвертому заданию

Онлайн школа 1

Государственный сертификат, программа ФГОС

Живые уроки с преподавателями и контроль выполнения домашних заданий.

Занятия для 25 студентов, индивидуальные планы обучения

Шапка ЕГЭ в пареШапка ЕГЭ в паре маленькая

Курсы подготовки к ЕГЭ по математике

подготовительные курсы ЕГЭ по русскому языку

подготовительные курсы ЕГЭ по общественным наукам

Подготовительные курсы ЕГЭ по физике

Курсы подготовки к ЕГЭ по английскому языку

Курсы подготовки к ЕГЭ по биологии

Оцените статью
Uhistory.ru
Добавить комментарий