Уровень Intermediate — переход из количества в качество. Intermediate какой это уровень английского.

Уровень образованного носителя языка. Вы понимаете практически все, можете выразить любую мысль в любой форме, используя тонкости языка. Иностранец в вас может быть предан незнанием культурных особенностей страны. Например, вы можете не понять шутку из телешоу 90-х годов или аллюзию на известную песню.

Рівень Intermediate — опис рівня володіння англійською B1

Мы продолжаем знакомство с уровнями английского языка. Если вы уже изучаете язык, вы хотите иметь четкое представление о том, на каком этапе вы находитесь, что вы уже знаете и к чему должны стремиться в будущем. Поэтому мы продолжаем знакомиться с языковыми уровнями и предлагаем вам следующий языковой уровень (по системе CEFR), который может оказаться именно вашим уровнем! Итак, если вы уже прошли уровень Pre-Intermediate, пришло время для уровня B1-Intermediate. Давайте посмотрим, из чего он состоит!

УРОВЕНЬ ОПИСАНИЕ Уровень CERF
Новичок Нет английского 🙁
Elementary Вы можете произносить и понимать некоторые английские слова и фразы. A1
Pre-intermediate Вы можете общаться на «базовом» английском и понимать собеседника в знакомой ситуации, но испытываете трудности A2
Промежуточный Вы можете достаточно хорошо говорить и понимать по-английски. Вы можете выражать свои мысли в простых предложениях, но испытываете трудности с более сложными грамматическими структурами и лексикой. B1
Upper Intermediate Вы свободно говорите по-английски и хорошо понимаете английскую речь на слух. B2
Расширенный Вы свободно говорите по-английски и хорошо понимаете английскую речь на слух. C1
Профессия Говорить по-английски на уровне носителя языка C2

Рівень Intermediate — що це означає?

В настоящее время уровень владения английским языком B1 считается достаточно безопасным. Это своего рода золотая середина. С одной стороны, вы не боитесь использовать язык при общении, потому что у вас хорошо развитый словарный запас и хорошая грамматическая база. С другой стороны, нет предела совершенству, и, конечно, есть к чему стремиться в будущем. Но что означает английский не хуже Intermediate?

Студенты среднего уровня могут вести беседу и обмениваться информацией на знакомые темы повседневной жизни. На этом уровне они часто начинают готовиться к более международным экзаменам: FCE (тест на владение английским языком на уровне выше среднего), IELTS (международная система тестирования по английскому языку), TOEFL (тест по английскому языку как иностранному), если требуется.

Рівень Intermediate — опис рівня володіння англійською B1, зображення 1

read also

Тест: Можете ли вы составить резюме для работы в иностранной компании?

Ваші знання

Чтение:

  • Ви розумієте ключову інформацію статей і листів.
  • Ви можете читати адаптовану англомовну літературу.

Писательство:

  • Ви можете написати логічно взаємозв’язане есе або твір за відомою темою.
  • Ви можете написати неформальний лист приятелю.
  • Ви можете написати простий офіційний бізнес-лист.

Слушать:

  • Ви розумієте основну тематику розмови носіїв мови.
  • Ви повністю розумієте адаптоване аудіювання на слух.

Выступая:

  • Ви можете вести розмову в більшості ситуацій, які можуть виникнути під час подорожі в тих країнах, де використовується англійська мова.
  • Ви можете висловлювати власну думку по знайомих або особистих інтересах та коротко аргументувати, чому ви дотримуєтесь саме цієї точки зору.
  • Ви можете описати свій досвід, події, мрії, надії і амбіції.

Словарный запас: Ваш словарный запас включает 1500-2000 английских слов.

Программа Intermediate включает изучение следующих тем.

— Формы простого времени — формы настоящего активного — простые и длительные формы — Present Perfect Continuous — формы глаголов Present Perfect и Present Continuous — глаголы действия и состояния — прошедшие времена активного залога — показатели будущего времени: ‘will’/’may’/’can’/’will’. — Будущие времена и предлоги, сравнительные характеристики: ‘to be going to’/ Present Continuous / Present Simple — Модальные глаголы и их эквиваленты — Пассивный залог: Simple / Continuous / Perfect — Субверсия: ‘to become something’ — Условные предложения разных типов: 0 / 1 / 2 / 3 — Обороты речи: ‘I wish’ / ‘I wish’ — Косвенная речь: Утверждение / вопрос / императив — Артикли и определители — Определенные подчиненные предложения — Герундий — Косвенные вопросы — Сравнительные степени прилагательных и существительных — Типы и формы вопросов.

— Страсти и предрассудки — Мир вокруг нас — Современные технологии в современном мире. — Знакомства и романтические отношения — Спорт и физические упражнения — Деньги — Преступление и наказание — Стихийные бедствия — Тематические вечеринки — Мораль и этика — Телевидение — Фильмы — Новости — Секреты красоты и здоровья. — Социальные проблемы — Вызовы и достижения — Люди в пожилом возрасте — Работа и карьера — Мое мнение — Магазины и шопоголики — Музыка — Любимые хобби — Развлечения — Реклама — Жажда знаний.

Що містить курс Intermediate

Промежуточный курс английского языка основан на четырех элементах: Слушание, говорение, чтение и, наконец, письмо. Так вы научитесь быстро формулировать мысли, улучшите свои фонетические навыки и разовьете чувство языка. После успешного завершения курса вы сможете:

  • обговорювати особисті та професійні плани на майбутнє;
  • проходити співбесіди англійською для роботи в закордонній компанії;
  • розповідати про своє відношення до телебачення і улюблених телевізійних серіалів;
  • аргументувати свої переваги в музиці;
  • говорити про здоровий спосіб життя та здорових звичках;
  • відвідувати ресторани, замовляти їжу, брати участь в розмові за обідом та оплатити замовлення;
  • обговорювати правила етикету і поради відносно реакції на неналежну поведінку з боку.

Что нужно знать на уровне Intermediate (интермидиэйт)

Как видно из таблицы, все уровни делятся на три основные группы: Базовые знания, независимые знания и свободное владение языком. Понятно, что на начальном и базовом уровне студент способен поддерживать беседу, в значительной степени полагаясь на язык собеседника, на уровне pre-intermediate и intermediate — общаться более самостоятельно, а на высшем уровне — ясно и полно выражать свои мысли и чувства на языке.

Уровни английского

После обычной школы или неязыкового университета большинство людей владеют языком на уровне Pre-Intermediate. Хотя уровни Pre-Intermediate и Intermediate связаны в системе CEFR, между ними есть существенная разница. Владение английским языком на уровне Intermediate требует не только умения общаться в разговорной ситуации, но и способности произносить длинный монолог. Поэтому вопрос о преодолении «языкового барьера» часто связывают с переходом на промежуточный уровень английского языка. Для этого необходимо не только расширить свой словарный запас и научиться понимать носителей языка, но и развить знание связующих слов и более сложных грамматических форм. Только после этого можно переходить к верхнему промежуточному уровню.

Промежуточный уровень — это минимальный уровень, достаточный для более или менее комфортного общения на языке на любую тему. Человек, обладающий такими знаниями, может найти выход из любой ситуации, решить любую житейскую проблему. Потому что только на этом уровне формируются устойчивые знания, которые будут сопровождать вас всю жизнь. Другими словами: Начав обучение с нуля, вы не должны прекращать его, пока не достигнете промежуточного уровня.

Программа уровня Intermediate

Курс охватывает следующие темы:

Тема Грамматика Словарный запас
Продукты питания Present Simple and Continuous

Как видно из учебного плана, уроки охватывают не только повседневные темы, но и более абстрактные. Английский язык среднего уровня в основном означает способность адекватно выражать свои мысли и писать монологические сообщения на различные темы.

Классификация CEFR

Грамматический материал включает повторение основных форм и введение продвинутых форм, таких как косвенная речь. Особенно важно освоить так называемые «повествовательные времена»: past continuous, past perfect, past perfect continuous, future in the past, как они используются в связных текстах. Окончательное совершенствование этих форм происходит на верхнем промежуточном уровне.

Экзамен в конце уровня состоит из письменной и устной частей. Он проверяет словарный запас, грамматику, понимание на слух, составление рассказов и сочинений на английском языке.

Срок обучения на уровне

Вы получите от 80 до 100 часов обучения. Основным учебником является New English File от Oxford University Press.

Помимо групповых занятий, мы также предлагаем интенсивный курс для продвинутых студентов. Поскольку мы хорошо знаем этот уровень, курс направлен на преодоление языкового барьера и развитие самостоятельных языковых навыков. Проводится много бесед, студенты работают над презентациями и заданиями, создают письменные работы, такие как эссе, письма и отчеты. Уроки ведутся исключительно на английском языке, что способствует развитию понимания на слух.

Курсы английского

Мы следуем принципу «обучение через преподавание», чтобы больше вовлечь студентов в процесс самостоятельного изучения языка: Под руководством учителя учащиеся объясняют друг другу лексику и грамматику, пересказывают сообщения и самостоятельно пересказывают прочитанные тексты.

Для повышения эффективности очного обучения студенты работают с онлайн-системой Soho Bridge, где они могут практиковать лексику и грамматику для конкретных уроков.

Что лучше: IELTS или TOEFL?

Оцените статью
Uhistory.ru
Добавить комментарий