Урок цифры рф – официальный сайт. Урок цифры рф пройти тест.

Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или должен быть удален с сайта по любой другой причине, вы можете подать жалобу на материал. Удалить материал

Что такое «Урок цифры» для детей и родителей

Digital Lessons — это масштабный проект для студентов, в котором рассматриваются наиболее востребованные навыки. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекс, Лаборатория Касперского, 1С, Kodwards и Mail.Ru Group, а также из Академии искусственного интеллекта Благотворительного фонда Сбербанка.

Мы считаем, что очень важно направить детей в правильном направлении, открыть перед ними перспективы карьерного роста и показать, как может сложиться их жизнь. Я уверен, что каждый студент очень талантлив, и наша задача — помочь им реализовать свой потенциал, так как потребность в высококвалифицированных специалистах в будущем будет очень велика. Евгений Ковнир

27 Сен — 10 Окт 2021 Искусственный интеллект в образовании

Курс поможет студентам понять, что такое искусственный интеллект и как он помогает людям работать эффективно и продуктивно. Студенты пройдут тестирование в качестве настоящих специалистов по изучению данных и смогут создать интеллектуального помощника для учителя.

Отдельные учебные модули для учащихся 1-4, 5-8 и 9-11 классов.

Попробуйте стать настоящим специалистом по изучению данных! Создайте интеллектуального помощника для учителя и узнайте, как искусственный интеллект может помочь людям выполнять их работу.

В этом курсе вы узнаете, как искусственный интеллект может помочь людям стать более продуктивными и сократить рутину, чтобы у них оставалось больше времени на выполнение интересных задач. Вы можете попробовать стать настоящим специалистом по изучению данных и разработать интеллектуального помощника для учителя!

Вы можете пройти курс самостоятельно. Перед началом работы посмотрите видеолекцию и выполните упражнения в тренажере.

  • Ноябрь 2021 Разработка игр
  • Январь 2022 Безопасность
  • Февраль 2022 Искусственный интеллект в музыке
  • Апрель 2022 Быстрая разработка приложений

Организаторы и партнеры проекта

Академия искусственного интеллекта для студентов

Проект Сбербанка и БФ Сбербанка «Вклад в будущее», целью которого является повышение интереса к технологиям искусственного интеллекта и развитие навыков программирования у студентов.

Команда Mail.ru

Mail.ru Group — российская технологическая компания. Компании принадлежат социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», серия онлайн-игр, картографический сервис MAPS.ME и мессенджер ICQ.

Интернет-портал по безопасности детей

«Лаборатория Касперского» информирует детей об угрозах, с которыми они могут столкнуться в Интернете, и о том, как избежать проблем, а родители узнают, как помочь своим детям безопасно ориентироваться в цифровом мире. Для учителей на сайте представлены ресурсы для преподавания информационной безопасности в школе.

Яндекс

Яндекс» — интернет-компания, разрабатывающая самую популярную в России поисковую систему и веб-портал. Яндекс предоставляет сервисы для решения самых разных задач: С их помощью люди ищут информацию в Интернете, слушают музыку, выбирают товары и услуги, учатся и делают многое другое. Сервисы Яндекса основаны на сложных технологиях, которые трудно воспроизвести, и были разработаны командой талантливых математиков и программистов.

«1С:Урок.

Библиотека электронных учебных материалов для преподавателей и студентов на портале «1С:Урок». Тысячи интерактивных проектов, лабораторных работ и демонстрационных материалов для начальной и средней школы. А также интерактивная онлайн-среда «Математический конструктор» для создания живых проектов в классе.

Урок цифры рф – официальный сайт

сайт урок цифры

Официальный сайт включает каталог лекций для студентов и учебные материалы для преподавателей.

Портал Lesson Digital также предлагает аккаунты в социальных сетях:

Хотите, чтобы ваши занятия с номерами были лучше? Напишите свои предложения в поле ниже или отправьте их по адресу [email protected].

Приглашаем учащихся всех возрастов принять участие в «Уроке чисел». Учащимся младших классов следует пройти уровень «Начинающий испытатель», 5-7 классов — уровень «Эксперт», а старшеклассникам — уровень «Крепкий профессионал».

Чтобы принять участие в «уроке», нужно зайти на сайт урокшифры.рф и заполнить анкету. Затем следует тест в форме игры.

Что за «Урок цифры» и зачем он нужен?

Цифровой курс впервые был проведен в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и медиа и Агентства цифровой экономики совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями. В 2019-2020 учебном году было решено продолжить инициативу, направленную на развитие у студентов навыков цифровой экономики и улучшение их профессиональной ориентации в сфере информационных технологий.

В декабре 2019 года студенты узнали:

  • что такое Сеть?
  • что входит в понятие облачные технологии
  • как они работает облако?
  • как надежно хранить собранные данные?

Студенты также узнают, как развивался интернет, как протестировать домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомятся с работой людей, которые ежедневно обеспечивают надежную работу интернета. Кроме того, студенты могут практиковаться в создании сетей и диагностике серверов с помощью программируемого робота.

Сколько таких уроков запланировано в течение года?

На текущий учебный год запланировано пять «уроков чисел». Все эти меры направлены на приоритеты федеральной программы «Кадры для цифровой экономики», на профессиональную ориентацию школьников и на привлечение учащихся в ИТ-сектор. Например, цифровой курс с 5 по 18 ноября был посвящен теме «Большие данные».

Со 2 по 15 декабря 2019 года студентов ждет тема «Сети и облачные технологии», с 3 по 16 февраля 2020 года «Персональные ассистенты», с 10 по 23 марта «Безопасность будущего» и со 2 по 16 апреля «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Вход в личный кабинет

Войдите в свой личный кабинет на сайте The Numeracy Lesson:

  1. Проход по ссылке: https://урокцифры.рф/.
  2. Ввод параметров для входа (логин и пароль).

вход в личный кабинет

Портал содержит много полезной информации не только о правилах успешного программирования, но и о текущих событиях в мире. Например, организаторы платформы предоставили достаточное количество информационных материалов по профилактике коронавируса и сопутствующих инфекций — ОРВИ и гриппа. Рекомендации по правилам поведения в случае подозрения на заражение ковидлом также были размещены на сервере.

Вход в ЛК для юридических лиц

Юридические лица также имеют возможность создать персональную страницу на сайте Всероссийского образовательного портала «Урок цифры». Это позволяет пользователям получить доступ к основным возможностям ресурса, включая систему публикации учебных материалов.

Уроки на портале включают серию интерактивных заданий с элементами автоматизации и дигитализации. При решении этих задач учащиеся разных классов (1-11) должны изучить специфику бизнес-процессов и принять максимально креативные решения. Эта цифровая трансформация улучшает понимание студентами изучаемых структур и их предпринимательские навыки. Нередко студенты подвергаются такому воздействию:

  • задачами оптимизации;
  • логическими операциями;
  • необходимостью осуществления выбора.

Полученные знания пригодятся им при трудоустройстве и карьерном росте в будущем.

Восстановление пароля от ЛК

Ключ к утерянному паролю для личной страницы можно получить на главной странице сайта https://урокцифры.рф/. Для этого воспользуйтесь номером голосовой почты (электронной почты) или мобильного телефона, связанным с персональным сайтом.

забыли пароль

Восстановление пароля

Если пользователь не может войти в офис Urokcifra.РФ, потому что забыл свой пароль, ему рекомендуется следовать приведенным ниже инструкциям для его восстановления:

Урокцифры.РФ пароль

  1. Открыть главную и кликнуть «ЛК».
  2. После загрузки формы промотать ее в самый низ.
  3. Кликнуть на активную надпись «Забыли пароль».
  4. Открывается новая форма на этой же странице.
  5. Ввести свой e-mail, который указывался при создании учетной записи.
  6. Нажать «Восстановить».
  7. Получить письмо на электронный ящик, в котором указываются дальнейшие инструкции.
  8. Следовать заданным инструкциям, чтобы восстановить доступ.

Это важно: Чтобы не вводить каждый раз свои идентификационные данные, пользователям рекомендуется зарегистрироваться и войти в систему через свой аккаунт ВКонтакте. Для этого они заходят в соответствующую социальную сеть, а затем возвращаются на этот ресурс, но уже как авторизованный пользователь.

Функционал

В личном кабинете платформы Урокцифры.РФ предлагаются следующие опции:

  • Проводить диагностику сервиса, просматривать имеющиеся образовательные модули, тренажеры;
  • Просматривать видеозанятия. Это преимущественно лекции, которые нужно просто показать ученикам, почти ничем не дополняя урок;
  • Использование программируемого робота, чтобы создавать уроки для улучшения взаимодействия с учениками;
  • Использование тренажеров, чтобы проверять знания учеников, находить в них пробелы, устранять таковые;
  • Связываться с организаторами сайта и его технической поддержкой напрямую через кабинет.

Урокцифры.РФ функция

Контактные данные

Если пользователю необходима дополнительная или техническая поддержка, то для связи с администраторами платформы Урокцифра.РФ доступны следующие варианты:

  1. Электронный адрес для приема обращений по разным вопросам: [email protected].
  2. Официальные группы в социальных сетях:

На официальном сайте организации не указано местонахождение офиса, так как все курсы проводятся дистанционно. Пользователям не нужно посещать конкретное место, чтобы воспользоваться этой системой.

Оцените статью
Uhistory.ru
Добавить комментарий