ОГЭ по биологии в 2023 году. Подготовка к огэ по биологии 2023.

Письменные работы проверяются нашими преподавателями и их помощниками. И мы гарантируем, что вы сможете проверить свою работу в течение получаса. Но скорость не обязательно должна идти в ущерб качеству — вы будете удивлены, насколько тщательно проверяется ваша работа и насколько четкие отзывы вы получаете. А мы любим сюрпризы! 😎

Онлайн-подготовка к ОГЭ по биологии

Мы уже много лет работаем над созданием единой системы электронного обучения, которая позволяет студентам получать хорошие оценки, не посещая школу каждый день. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что добились хороших результатов.

Мы работаем над тем, чтобы объединить несколько важных направлений подготовки к GCSE:

  1. Самостоятельная работа в дистанционной системе, где по каждой теме можно посмотреть видеоурок, прочитать презентацию и проверить понимание темы, решив тест;
  2. «Живые» онлайн-занятия с учителями, на которых мы закрепляем тему;
  3. Постоянный контроль процесса со стороны персонального куратора;
  4. «Ручная» проверка выполненных домашних заданий.

Живые уроки с реальными преподавателями

Реальные учебники с реальными преподавателями из реальной жизни, с учебными видеоматериалами из реальной жизни, доступными в любое время.

Онлайн-уроки в реальном времени с реальными живыми преподавателями.

Почему мы?

В стоимость нашего курса подготовки к GCSE входит все, чему вы научитесь в нашей школе:

  1. Доступ ко всем материалам и заданиям по биологии.
  2. «Живые уроки» с преподавателем. Нам важно видеть динамику ребёнка в процессе изучения предмета, чтобы правильно составить программу по подготовке. Встречи с преподавателем позволяют нам понять, где именно нужна помощь.
  3. Домашние задания и тесты. Многие «домашки» проверяются вручную.
  4. Для учеников 9 классов есть дополнительные занятия по подготовке к экзаменам. На них ученики встречаются 1 раз в неделю на 3 академических часа и более конкретно работают на результат.

Что входит в цену на подготовку к ОГЭ по биологии?

Стоимость обучения в 2022/23 учебном году

  • Видеоуроки
  • Электронная библиотека
  • Упражнения для самопроверки
  • вся школьная программа с 1 по 11 класс по ФГОС
  • Все опции тарифа Знания 2.0
  • Онлайн-занятия с учителем
  • Личный куратор
  • Проверка домашних заданий
  • Все опции тарифа Знания 3.0
  • Зачисление в школу
  • Промежуточная аттестация
  • Подготовка к ЕГЭ
  • Индивидуальные занятия
  • Зачисление в школу
  • Гибкий подход к формату и графику обучения
  • Решение олимпиадных задач

Вы можете использовать материнский капитал для оплаты обучения ваших детей в онлайн-школе.

Для многодетных семей, одиноких матерей и отцов, детей-сирот и людей с ограниченными возможностями можно воспользоваться скидкой «Школа» и «Знания 3.0» в размере 10%.

Стоит ли сдавать биологию

Согласно статистике 2022 года, этот предмет занимает 4-е место в США в качестве факультатива. Из 1 331 000 студентов, сдававших экзамен по биологии в прошлом году, 25,5% (около 340 500 студентов) выбрали биологию.

Биология в школе

Многие хотят сдавать экзамен ЕГЭ по биологии в 2023 году, потому что считают этот предмет достаточно легким, но учителя предостерегают от недооценки сложности обновленного ЕГЭ; подготовка к экзамену должна быть последовательной и тщательной.

Ученикам, заканчивающим 9-й класс, настоятельно рекомендуется выбрать биологию в качестве одного из предметов GCSE в 2023 году, если:

  • именно этот предмет вы настроены сдавать на ЕГЭ;
  • есть стремление связать жизнь с медициной, ветеринарным делом, фармацевтикой, а также биохимией или биологией как наукой;
  • предполагается поступление в колледж или профильный класс химико-биологического направления;
  • предмет является одним из самых любимых и выпускнику проще подготовиться именно к этому экзамену.

Учителя и преподаватели единодушны в том, что подготовку к ЕГЭ по биологии в 2023 году следует начинать с проработки нововведений и требований, изложенных в кодификаторе и спецификации. Полные версии документов, а также демонстрационный вариант CMG с изменениями можно скачать с сайта ФИПИ (fipi.ru).

Нововведения 2023 года

Важно. Все изменения, внесенные в КИМ 2023 ЕГЭ по биологии, касаются только первой части, которая содержит вопросы простой сложности с краткими ответами.

По сравнению с GCSE предыдущего периода, экзамен 2023 года получит эти новшества:

  • Изменено количество заданий I части (уменьшено на 3). Теперь всего в КИМе 26 вопросов, из которых на I часть приходится 21. В прошлом году количество было 29 и 24 соответственно.
  • Изменены позиции некоторых вопросов в общей структуре КИМа. Так, сместятся задания №1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18.
  • Появятся новые задания, которые ранее можно было встретить в перспективных разработках для ОГЭ 2020 года. Новые задания в 2023 году появятся под номерами 2, 6, 14, 16, 19, 20.
  • Задание №21 будет близким по формату к аналогичному заданию из КИМов ЕГЭ 2023 года.
  • Изменятся максимальные ПБ (первичные баллы тут и далее) для некоторых позиций.

В связи с изменениями, затрагивающими как общее количество вопросов, так и их маркировку, изменится и максимальный балл за государственный экзамен по биологии — в 2023 году он составит 48 ПБ.

Даты проведения

В календаре ОГЭ на 2023 год экзамены по биологии запланированы на следующие даты:

Сессия Расписание сессии 2021 года такое же, как и сессии 2037 года: сессия будет проходить в основной день Резерв
Рано 3 мая 12, 16 мая
Главная 24 мая, 17 июня 27, 29, 30 июня, 1 июля
Дополнительно 12 сентября

Что нужно знать для ОГЭ по биологии — 2023

ava

Вы проходите курс ЕГЭ по биологии? Этот экзамен — не только серьезное испытание для девятиклассников, но и хорошая репетиция перед ЕГЭ. В этой статье мы рассмотрим особенности ЕГЭ 2023 по биологии, обсудим структуру, изменения и ключевые темы.

огэ по биологии 2023

Изменения ОГЭ по биологии — 2023

Экзамен по биологии длится 2,5 часа — 150 минут. Внимание, время экзамена сокращено на полчаса! Я предлагаю вам попробовать варианты с таймером, чтобы убедиться, что вы сдадите экзамен.

Однако в реальности времени достаточно, чтобы проработать задания, проверить их и перенести в бланк ответов. Вы также можете использовать линейку и непрограммируемый калькулятор для GCSE 2023 Биология.

Какие изменения будут в ОГЭ по биологии — 2023

огэ по биологии 2023

  • В этом году все изменения в экзамене затрагивают первую часть, во второй части изменений нет.
  • Сократили количество заданий — с 29 до 26. Так вышло, что в первой части работы убрали три задания.
  • Что удивительно — максимальный первичный балл увеличился и теперь равен 48 (в 2022 году был 45).
  • Несмотря на то, что заданий стало меньше, формат многих заданий был изменен и их стали оценивать большим количеством баллов. Это касается линий 2, 6, 14, 16,19 и 20. Задания теперь больше похожи на ЕГЭ, поэтому я советую обратить на них пристальное внимание и нарешать заранее.
  • Кстати, в линии 21 представлены задания по формату 2 линии из ЕГЭ.

При подготовке к GCSE по биологии следует учитывать даже самые незначительные изменения в FIPI. Обновленные формулировки, более четкие критерии — такие мелочи могут иметь большое значение. Представьте себе: Вы просто не знали, что в ответе нужно написать определенное предложение, и из-за этого потеряли несколько баллов. Это стоило вам высокого балла! Разочарование не могло быть большим.

Чтобы мои ученики не допускали таких ошибок, я всегда разбираю с ними все тонкости биологии GCSE. При подготовке к экзамену мы изучаем критерии и учимся формулировать и писать ответы, которые полностью соответствуют этим критериям. И я всегда даю своим студентам только самую важную и актуальную информацию, а не перегружаю их ненужными фактами и деталями, как это было в школе.

Именно поэтому мои ученики обычно успешно сдают GCSE и не испытывают никакого стресса во время экзамена. В конце концов, они знают все, что им нужно знать! А основы, которые они приобрели на моих курсах, пригодятся им при подготовке к американскому экзамену. Поэтому, если вы хотите получить те же знания и высокие баллы на ЕГЭ, записывайтесь на мои курсы. Я научу тебя всему, что знаю 🤓.

Структура ОГЭ по биологии — 2023

Процесс отбора состоит из двух частей: Вопросы с краткими ответами и вопросы с более длинными ответами. Их можно разделить на три уровня сложности (легкий, продвинутый и высокий). Кстати, структура GCSE схожа со структурой ЕГЭ. Если вы сдадите экзамен в 9 классе, вам будет легче подготовиться к 11 классу.

огэ по биологии 2023

Экзамен состоит из 26 вопросов. Если вы решите все задания идеально, вы получите 48 баллов, которые затем преобразуются в оценку по пятибалльной шкале. Максимальный балл за первую часть — 35 (73% от общего количества баллов), за вторую часть — 13 (27%). Для подготовки необходимо препарировать и обработать обе части. Они одинаково важны, но отличаются по форме и структуре.

огэ по биологии 2023

Первая часть

Первая часть состоит из 21 вопроса, в которых нужно ввести число или слово. Существует пять различных форматов.

  • Пять тестовых заданий — ответ в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного варианта:
  • Одно задание, где нужно дать ответ в виде слова или словосочетания:
  • ОГЭ по биологии 2021

    • Шесть заданий, где нужно выбрать несколько ответов из предложенного списка:

    • Пять заданий на установление соответствия. Сюда же относятся задания на выбор пропущенных в тексте терминов и морфологическое описание организма по предложенному образцу.

    ОГЭ по биологии 2023

    • Три задания, где нужно определить правильную последовательность элементов:

    ОГЭ по биологии 2023

    • И одно задание на заполнение пропусков в тексте:

    ОГЭ по биологии 2023

    Вторая часть

    Есть пять вопросов с несколькими вариантами ответов. Именно эти вопросы вызывают больше всего вопросов у учащихся 9 класса. Поэтому я советую вам обратить пристальное внимание на эти вопросы и практиковаться в ответах на них как можно чаще.

    огэ по биологии 2023

    • № 22 и № 26 — решение практических задач. Например, задача на подсчет энергетической и пищевой ценности продукции. В этих заданиях легко набрать максимальный балл, если следить за оформлением и не допускать арифметических ошибок.
    • № 23 — анализ научных методов. Это новое и достаточно сложное задание. Для его выполнения нужны не только теоретические знания, но и умение абстрагироваться и делать выводы.
    • № 24 — работа с текстом. Нужно прочитать текст и, опираясь на него, ответить на три поставленных вопроса
    • № 25 — анализ таблицы. Анализируем таблицу и пользуемся знаниями из теоретического курса, отвечаем на вопросы.

    Вот он. Теперь вы знаете все, что нужно знать о GCSE по биологии: структуру экзамена, типы экзаменов и основные темы. Если вы выучите их все, то теоретически будете готовы к экзамену. Но не забывайте о практической стороне! Каждая задача должна быть отработана на практике, и вы должны попытаться автоматизировать ее.

    Для использования в первом курсе подготовки к GCSE по биологии.

    Рабочие листы и материалы для учителей и воспитателей

    Более 4 200 учебных материалов для использования в школе и дома.

    Специальное предложение до 30 ноября

    • Опытные онлайн-репетиторы
    • Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ
    • По всем школьным предметам 1-11 класс
    Оцените статью
    Uhistory.ru
    Добавить комментарий