Курсы финансовой грамотности для детей. Школа финансовой грамотности для детей.

Играйте с ребенком в развивающие мультфильмы: Смешарики и Фиксики. В некоторых эпизодах веселые герои учат юных зрителей экономии, кредитам и инвестициям. Герои рассказывают о том, как важно брать и выполнять обязательства и искать пути выхода из сложных (в детском мире) финансовых ситуаций.

ТОП-9 Лучшие онлайн-школы финансовой грамотности для детей

Финансовая грамотность для детей — это навык, который учит их планировать свои расходы и достигать простых целей. Дети осознанно начинают откладывать деньги на подарок маме или новые игрушки, а когда они становятся старше, им легче планировать свой бюджет.

  • Платное онлайн-обучение
    • Умназия
      • Видеокурс по финансовой грамотности
      • Как управлять личными деньгами
      • Как начать свой первый бизнес-проект
      • Как правильно инвестировать
      • Финансовая грамотность онлайн
      • Мои инвестиции онлайн
      • Эмоциональный интеллект
      • Онлайн-курс бизнес-школы
      • Эконом тариф
      • Стандарт тариф
      • Оптимальный тариф
      • Уроки в группе
      • Уроки персональные
      • Учеба в группах
      • Персональная учеба
      • Stepik
      • Zillion
      • Финам

      Платное онлайн-обучение

      Умназия

      Школа предназначена для детей в возрасте от 6 до 13 лет.

      В Umnazija обучение детей финансам — это не только изучение личного бюджета, но и банковских инструментов. Ученики этой школы интересуются деньгами, и у некоторых детей есть свои идеи о том, как и где можно заработать деньги.

      Преимущества школы :

      1. Есть наставник, который помогает освоить новые навыки. Ребенок чувствует ответственность перед учителем и доверяет полученным знаниям.
      2. Можно заниматься самостоятельно или небольшими группами до 4–5 человек.
      3. Персональный подход. После каждого урока получает домашнее задание и обратную связь от учителя.
      4. Доступ к урокам навсегда.

      Контакт: +7(495)120-21-06

      Какие образовательные возможности предлагает школа?

      Видеокурс по финансовой грамотности

      Элективный курс состоит из 10 интерактивных уроков, оформленных в виде игры с диалогами и заданиями. Для всех заданий есть история и красочные иллюстрации.

      В конце каждого уровня учащиеся сдают экзамен или завершают игру и в случае успеха получают сертификат.

      • длительность занятия : 45–60 минут
      • формат занятий: видеоуроки
      • для какого возраста : 6–13 лет
      • стоимость : 2500 (1 cтупень) /3600 (3 ступени)/6000 (5 ступеней) рублей
      • бесплатный пробный урок : да (записаться)
      • как происходит обучение : школьник изучает информацию, которую ему рассказывают анимационные персонажи, выполняет задания и в конце получает домашнюю работа

      Финик

      Школа рассчитана на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

      В школе для детей «Финик» ученики осваивают самые важные навыки, связанные с деньгами: тратить, сохранять, зарабатывать и приумножать.

      Методы преподавания постоянно меняются на основе отзывов родителей и учеников. Персонал также следит за тем, чтобы информация была актуальной и интересной для всех возрастных групп.

      Преимущества школы :

      1. Имеет лицензию на образовательную деятельность.
      2. Обучают только финансисты и предприниматели.
      3. Практика занимает 80% учебного материала.
      4. Наличие образовательной лицензии дает право выдавать документ об окончании курса.

      Важно. Этим летом школа предлагает 5-дневный интенсивный курс для детей в возрасте от 13 до 17 лет в Санкт-Петербурге. В это время дети узнают, как управлять своими финансами, как экономить и как создать свой первый инвестиционный портфель.

      Контакт: +7 (931) 368-52-95.

      Какие образовательные возможности предлагает школа?

      Как управлять личными деньгами

      Цель — стать независимым и получать пассивный доход к 35 годам. Студент научится не тратить деньги впустую, приумножать свои сбережения и зарабатывать свои первые деньги.

      Бесплатное онлайн-обучение

      Stepik

      Школа рассчитана на детей в возрасте от 13 до 17 лет.

      Курс финансовой грамотности для детей дает актуальные и полезные знания о приобретении денежных услуг и основных видах продуктов, способах сохранения и увеличения личного капитала, а также об управлении личными деньгами и семейной бухгалтерии.

      После успешного завершения факультатива студенты смогут лучше ориентироваться в финансовом мире, максимально эффективно управлять своим бюджетом и достигать поставленных целей.

      Цель курса: Развить базовые знания и практические навыки в области принятия финансовых и экономических решений.

      Zillion

      Веб-сайт: https://zillion.net

      Курс предназначен для учеников и учителей общеобразовательных школ. Цель курса для детей — всестороннее обучение основам составления личного бюджета и правильного планирования расходов, создания сбережений, использования основных инвестиционных инструментов и изучения основ финансовой безопасности.

      Учебный план состоит из 70 академических часов, включая практическую и самостоятельную работу. Промежуточная оценка знаний и навыков основана на аттестационных заданиях. Итоговый экзамен по предмету проводится в форме теста.

      Финам

      В видеокурсах по финансовой грамотности для детей они учатся понимать деньги как инструмент, который может функционировать даже без выходных.

      Преподаватель рассматривает все составляющие финансового успеха: от правил создания личного финансового плана, ведения личного или семейного бюджета до вхождения в мир инвестирования на фондовом рынке.

      Посещение школы финансовой грамотности для детей — это хорошая основа для взрослой жизни. Ребенок учится не только тому, как распоряжаться и зарабатывать деньги, но и тому, как быть финансово защищенным.

      Была ли статья полезной? Почему бы не попробовать?

      Курсы финансовой грамотности для детей

      Курсы финансовой грамотности для детей

      Качество жизни во многом зависит от финансовой грамотности. Вот почему важно просвещать не только взрослых, но и детей, и чем раньше, тем лучше. Таким образом, ваш ребенок сможет понять, откуда берутся деньги и куда они уходят, узнать, как инвестировать, платить налоги и как работают банки.

      Финансовое образование для детей учит вашего ребенка понимать простые денежные операции, чтобы заложить основу для хорошего будущего.

      Чему учат на курсах финансовой грамотности для детей

      Хорошие навыки обращения с деньгами полезны с самого раннего возраста. Правительство осознает это: с осени 2022 года в российских школах с 1 по 9 класс будут проводиться курсы финансового образования, с помощью которых дети смогут рассчитывать бюджет и понимать принципы разумного управления деньгами.

      Все помнят схему МММ Понци и колоссальные потери людей, доверившихся этой организации. Курсы финансового образования для взрослых помогут им избежать подобных рисков в будущем, сохранить и приумножить собственные сбережения и передать знания своим детям.

      Кредиты, рассрочки, кредитные карты — все это не так привлекательно, если вы знаете, как рассчитать полную стоимость и понимаете всю сумму переплаты. Особенно если в кредит включена страховка или дополнительные услуги. Важно объяснить это детям с самого раннего возраста.

      Финансовая грамотность ребёнка

      В школе это преподается на индивидуальных уроках, но класс дает детям возможность более глубоко изучить тему с учителем, который обучает их индивидуально. Посещая этот курс, ваш ребенок лучше познакомится с финансовой системой:

      • понимать ценность денег и грамотно ими распоряжаться;
      • планировать личный и семейный бюджет;
      • понимать суть финансовых продуктов и уметь рассчитывать полную стоимость с учётом дополнительных услуг;
      • грамотно выбирать направления инвестирования;
      • разбираться в таких понятиях, как страхование, пенсии и ценообразование;
      • вычислять мошенников.

      Занятия обычно построены в веселой форме или с интерактивными заданиями, чтобы ребенок не скучал. Сложные понятия объясняются простыми словами. Это приводит к тому, что уроки становятся интересными не только для детей, но и для их родителей.

      Преподавая своему ребенку такие уроки, вы помогаете ему подготовиться к взрослой жизни. В будущем они смогут грамотно использовать финансовые инструменты и минимизировать затраты на обращение в банк, страховую компанию или другие учреждения.

      Подборка курсов по финансовой грамотности для детей

      Курс по финансовой грамотности базового уровня для детей 1-4 классов

      Курс по финансовой грамотности базового уровня для детей 1-4 классов

      Этот курс предназначен для детей 1-4 классов, которые только начинают понимать денежную систему. Учителя простым языком объясняют основные источники дохода, минимальную заработную плату и социальные пособия, а также то, как планировать семейный бюджет. Они помогут вашему ребенку понять алгоритмы цен и сэкономить деньги.

      Программа состоит из 6 модулей и 12 уроков. Уроки можно повторять на кассете.

      Как обучить ребенка финансовой грамотности

      И самое главное, когда вы начинаете? Как можно раньше. Ребенок должен иметь хорошее представление о деньгах, прежде чем он получит свои собственные карманные деньги. Но для каждого возраста нужен свой подход. Мы расскажем вам, как начать разговор о финансах и поделиться опытом с родителями.

      Процветание также означает отказ от небольшого вознаграждения сейчас ради большого вознаграждения позже.

      В середине двадцатого века психолог Уолтер Мишелл провел исследование, которое стало известно как Стэнфордский зефирный эксперимент или Зефирный тест.

      Оказалось, что дети, которые могли удержаться от поедания лакомства, сразу становились более успешными людьми. Однако большинство из тех, кто поддался искушению, не могли похвастаться экономическим процветанием.

      Все зависит от того, какие усилия мы готовы приложить: сразу добиться быстрого успеха или сделать что-то другое ради большего вознаграждения.

      Дошкольники

      Еще слишком рано объяснять дошкольнику, как работают финансы и кредиты, но это хорошее время, чтобы дать общее представление о деньгах. Когда вы вместе ходите по магазинам, объясните, почему вы выбрали те или иные товары, сколько они стоят и каков ваш бюджет на покупки. Обсудите, сколько вы должны потратить на покупки для всей семьи и сколько у вас осталось на сладости.

      Поговорите о том, где вы работаете и сколько стоит час вашего времени. Не обязательно в рублях — используйте категории, которые легче понять детям. Например, вы можете сказать, сколько вам нужно работать, чтобы купить новую игрушку. Это отправная точка в обучении детей финансам.

      Например, почему он вам нравится и какую ценность он имеет для других людей. Подчеркните, что деньги — не единственная причина стать поваром, врачом или программистом. В каждой профессии есть интересные стороны. Говорите об этом, чтобы избежать другой крайности — одержимости деньгами.

      Дошкольники

      Младшая школа: 1–4-й классы

      Когда начинается школа, карманные деньги становятся необходимостью. Так ваш ребенок сможет научиться управлять деньгами. Сначала давайте им небольшую сумму каждый день, но постепенно вы можете перейти к тому, чтобы давать им деньги раз в неделю. Это первый шаг в обучении вашего ребенка самостоятельно распоряжаться своими деньгами.

      Заведите блокнот, в котором ваш ребенок сможет записывать свои доходы и расходы. Даже третьеклассник может сделать этот простой «балансовый отчет». Поговорите с ребенком о том, что не стоит сразу тратить все деньги — можно отложить часть на интересную игрушку или увлекательное занятие.

      Тетрадь

Оцените статью
Uhistory.ru
Добавить комментарий