Как я нейронку в «динозаврика» играть учил. Лука и локальная сеть динозавров.

Monster Hunter: World — это, пожалуй, лучшая из существующих игр про охоту на динозавров, даже если некоторые из них имеют крылья и дышат огнем.

База №1 по просмотру аниме онлайн бесплатно

Аниме — это вид анимационного искусства, зародившийся в 20 веке на Востоке, в далекой Японии. Удивительно, однако, что жанр обязан своим названием неяпонскому слову. Как вы уже догадались, слово «аниме» является сокращением слова «анимация» и прижилось благодаря своему простому написанию. Однако не стоит торопиться. Если вы откроете для себя простоту и легкость этого удивительного жанра, возможно, вы просто встретите себя. Японские анимационные фильмы качественно отличаются от своих европейских образцов. Это зависит от менталитета и, конечно, от первоначального дизайна. Простой пример: В мультфильмах очень часто встречаются персонажи, выражающие свои чувства в скрытой форме (японцы по своей природе сдержанны и замкнуты, но они дружелюбны и приветливы, однако их диапазон чувств не так широк, как у русских, поэтому будьте осторожны). Это не единственное, что заставляет поклонников аниме смотреть все новые и новые серии, некоторые даже собираются на специальные фестивали, чтобы отпраздновать свое увлечение и устроить костюмированное косплей-шоу. Вторым условием просмотра этих аниме-фильмов, на мой взгляд, является детально проработанное художественное оформление, и поэтому восхитительное качество фильма очевидно.

В настоящее время популярность аниме и аниме-сериалов значительно возросла. Еще трудно сказать, что сейчас популярнее — манга онлайн или аниме онлайн. Но одно я могу сказать точно — в интернете сейчас полно сайтов, где куча материалов на вышеуказанную тему. Кстати, не считаю лишним предложить вам посетить молодой проект: animevost.org (AnimeVostOrg). Это полное собрание аниме, уже переведенных на русский язык, а также их описания. Для комфортного просмотра сайт разработал удобный плеер, функциональность которого удивляет в самый подходящий момент.

Безупречный мир / Wanmei Shijie 1-85 из 130

Безупречный мир / Wanmei Shijie

Год выпуска: 2021

Жанр: Приключения, Фэнтези, Сёнэн

Тип.

Серийный номер: 130

Помещение: Вооруженный мечом, воин вошел во дворец с младенцем на руках. Родственники младенца были вооружены до зубов и вели себя крайне агрессивно. Воин прибегнул к специальной защитной технике и активировал дракона. Он был удивлен, что кровный родственник так агрессивно отреагировал на появление ребенка. Смертельная угроза приблизилась к ребенку, но его защитник смог перехватить меч. Отважная девушка приходит на помощь воину. С того дня прошло много лет. Юный герой упорно тренируется и старается стать достойным воином. Ши Хао наделен особым благословением небес, которое позволяет ему совершать великие дела.

Ши Хао родился в мире, который был полон сложных обстоятельств. Племена боролись между собой за контроль и власть. Это было время экстремальной жары и необходимости быть готовым к любым сражениям. Племя, к которому принадлежит Ши Хао, обучило его противостоять монстрам, а они довольно многочисленны и являются представителями враждебных семей. Но путь Ши Хао долог и труден, и он не в состоянии победить их. В неисследованном районе Ши Хао сталкивается со своей судьбой.

Любовные неудачи / Renai Flops 1-7 из 12+

Любовные неудачи / Renai Flops

Love Flops

Год: 2022

Жанр.

Тип: Телевидение

Серийный номер: 12+ (25 минут)

Случай: Асахи Кашиваги родился 8 октября и утром смотрел телевизор, прежде чем поспешить на поезд. Там же была и спешащая девушка, которую мальчик встретил посреди улицы. Аой извинилась, а затем пробормотала что-то невразумительное о стирке. Во время поездки в карете незнакомец занимает место рядом с ней и удивляется, почему она не выбрала другое место, когда их так много. Незнакомец засыпает на его плече. Он пытается освободиться от ее хватки, и они вместе падают на землю. Монфа просыпается, а мужчина ничего не объясняет, просто выбегает из машины. Через несколько минут его встречает Карин.

Устав от своих приключений, Асахи приезжает в парк и переживает очередную глупость с роботом, лифчиком и Амелией. Как будто всего этого недостаточно, появляется собака. Все эти встречи были упомянуты в утреннем телевизионном прогнозе. Асахи слышит крики девушки, на которую напал возбужденный пес. Асахи приходится самому стать жертвой собаки. Он теряет сознание и приходит в себя благодаря трем маленьким девочкам, которые толкают его палкой. Он, конечно же, опаздывает в академию. Асахи пришлось проползти в аудиторию так, чтобы учитель его не заметил.

Генетический алгоритм

Что же представляет собой этот генетический алгоритм?

Генетический алгоритм — это алгоритм поиска для решения задач оптимизации и моделирования путем случайного выбора, комбинирования и варьирования необходимых параметров с помощью механизмов, аналогичных естественному отбору в природе. Это тип эволюционных вычислений, в котором оптимизационные задачи решаются с использованием естественных эволюционных методов, таких как наследование, мутация, отбор и кроссинговер. Особенностью генетического алгоритма является акцент на использовании оператора скрещивания-пересечения, который генерирует функцию рекомбинации решений-кандидатов, роль которой аналогична роли скрещивания-пересечения в живой природе.

image

Разработка

Работа нашей программы основана (как упоминалось ранее) на механике обучения с подкреплением. Я попытаюсь описать принцип в нескольких словах:

В каждом поколении отбираются несколько лучших представителей. На этой основе создается новая. На основе различных «весов» связей между нейронами и входной информации (расстояние до препятствия и его высота) принимается решение о поведении соответствующего представителя вида.

Надеюсь, все понятно.

Заключение

В результате наша «генетическая модель» достигла 332 тысяч пунктов за 219 поколений.

image

Существует вероятность достижения дальнейших результатов.

Но тем временем предстоит еще многое сделать.

P.S.: Спасибо, что читаете! Кстати, мы хотели показать вам процесс нейронного обучения вживую. Вы можете посмотреть его здесь.

Обновление. За это время проект набрал 942 тысячи баллов.

Rocket League

Rocket League

Если вы ищете мультиплатформенную гоночную игру с элементами спортивного симулятора и поддержкой локальной сети, Rocket League — идеальный вариант. Игрок управляет транспортным средством с ракетным двигателем и соревнуется с тремя другими игроками против другой команды. Забивайте голы сопернику и защищайте свои!

Rocket League чрезвычайно популярна как среди любителей, так и среди хардкорных геймеров и заняла свою собственную нишу благодаря уникальной механике и динамичному, соревновательному геймплею. Играйте локально, чтобы соревноваться с друзьями.

Left 4 Dead 2

Left 4 Dead 2

Выпустив первую Left for Dead, Valve задала невероятно высокую планку для сиквела, но студии удалось создать не менее захватывающую и атмосферную игру. Left 4 Dead 2 — это кооперативный шутер от первого лица, действие которого происходит в постапокалиптическом мире, полном кровожадных зомби. Игрок управляет одним из четырех выживших, единственная цель которых — выжить подольше.

Пройдите сюжетную кампанию и проложите себе путь через полчища врагов, заброшенные здания и другие сложные препятствия. Чтобы облегчить путешествие, вы можете объединиться с друзьями через Steam или локальную сеть. Но берегитесь, вы должны работать вместе, чтобы выжить!

Civilization VI

Civilization VI

Когда спрашивают о стратегических играх, основанных на серии, Civilization, безусловно, является одной из первых игр, которые приходят на ум. И по праву — серия завоевала поклонников по всему миру благодаря своему сложному игровому процессу, где игроку предстоит возглавить зарождающуюся империю и провести ее через века. Два столпа игры — это исследование и империализм, и если вы хотите построить глобальную сверхдержаву и одержать победу, стратегическое мышление крайне важно.

Civilization VI — отличный вариант для игры с друзьями. Совершенствуйте свой интеллект и тактические навыки. Перехитрите своих соперников, постройте династию и постарайтесь сохранить свое наследие в качестве лучшего стратега.

Dino Crisis

ТОП 10: Лучшие игры про динозавров

Дата выхода: 1 июля 1999 г. Платформы.

Одна из самых известных игр про динозавров в этом списке. Было бы преступлением не добавить его.

Ищете ужасы в своих приключениях? Вот и все! Dino Crisis — это классическая игра для PlayStation, которая переносит геймплей с фиксированной камерой из серии Resident Evil в место, напоминающее Парк Юрского периода.

ТОП 10: Лучшие игры про динозавровТОП 10: Лучшие игры про динозавровТОП 10: Лучшие игры про динозавров

Это означает, что динозавры хотят съесть ваше лицо, и нет лучшего способа избежать этого, чем развернуться и уйти. Мысль Capcom при разработке проекта была очень проста: «Берем классическую Resident Evil, заменяем всех зомби и мутантов петардами и вуаля — у нас есть полноценная игра!».

Фиксированная камера готовит вас к страшным засадам, а ограниченное количество боеприпасов увеличивает интенсивность конфликтов. В Dino Crisis есть все, что вы любите в Resident Evil.

Jurassic World Evolution

ТОП 10: Лучшие игры про динозавров

Дата выхода: 12 июня 2018 года Платформы.

В то время как большинство игр про динозавров посвящены вымиранию динозавров, Frontier Developments предлагает противоположное — игру про динозавров. Вместо того чтобы уничтожать редких существ с помощью мини-пушки, вы пытаетесь построить Парк Юрского периода, который не разрушится, даже не успев открыться.

Вам не обязательно выбирать стиль — вы можете построить парк, посвященный науке, или мрачный «центр безопасности», охраняемый генетически усовершенствованными мегадино.

ТОП 10: Лучшие игры про динозавровТОП 10: Лучшие игры про динозавровТОП 10: Лучшие игры про динозавров

Это не самая тщательная симуляция из когда-либо созданных, но она позволяет погрузиться в фантазии об управлении собственным парком динозавров. Вы даже сможете изменять ДНК самых опасных существ, когда-либо живших на Земле.

The Isle

ТОП 10: Лучшие игры про динозавров

Дата выхода: 1 декабря 2015 года Платформы.

The Isle — это многопользовательский симулятор выживания динозавров, который еще далек от раннего релиза в Steam, но на PC нет ничего подобного.

Геймплей очень прост: вы подключаетесь к серверу, полному динозавров, играете за другого человека и пытаетесь выжить в этом мире, охотясь на младших братьев и сестер и избегая хищников любой ценой.

ТОП 10: Лучшие игры про динозавровТОП 10: Лучшие игры про динозавровТОП 10: Лучшие игры про динозавров

Остров становится еще интереснее, когда игроки начинают формировать стаи, что приводит к появлению контролируемых игроками стай, гнезд для роста вашей команды и неизбежных массовых сражений с динозаврами.

Оцените статью
Uhistory.ru
Добавить комментарий