Фоксфорд» запустил международную олимпиаду для школьников. Фоксфорд олимпиада по английскому.

«В начале учебного года мы с сыном поняли, что слишком поздно нашли учителей ЕГЭ по физике и математике. Мы решили пройти онлайн-курсы. Мы ни разу не пожалели о своем решении. Математика — 92 балла».

«Фоксфорд» запустил международную олимпиаду для школьников

Новость

7 сентября начался XV сезон Фоксфордской международной онлайн-олимпиады для учащихся 1-11 классов всех уровней способностей. Все участники получают призы и участвуют в розыгрыше ценных призов.

Олимпиада охватывает 11 школьных предметов и решается онлайн без ограничения времени. Авторами конкурсных работ являются авторы школьных олимпиад, члены жюри олимпиад и преподаватели ведущих российских вузов. Участие для преподавателей и студентов бесплатное.

«Фоксфорд» запустил международную олимпиаду для школьников

Чтобы облегчить задачу, организаторы разработали два уровня сложности:

  • базовый уровень составлен для учеников, которые участвуют в олимпиаде впервые, хотят проверить свои знания и потренироваться на необычных заданиях;
  • продвинутый уровень — это задачи для школьников, которые увлечены учёбой, готовятся к участию в ВсОШ и вузовских олимпиадах.

Как принять участие

Ученикам

Зарегистрируйтесь на сайте, решайте задания и отслеживайте свою позицию в рейтинге. Вы можете принять участие в конкурсе до 8 ноября.

  • Бесплатно потренироваться и получить подарки.
  • Померяться силами с одноклассниками и учениками других школ — это мотивирует к учёбе.

Учителям

Зарегистрируйтесь на сайте, добавьте своих учеников в «Мои классы» и пригласите их на олимпиаду. Отслеживайте результаты в своем личном кабинете. 100 самых активных учителей будут участвовать в розыгрыше ценных призов.

  • Подробная статистика по каждому классу и ученику.
  • Электронный сертификат и благодарственное письмо.
  • Диплом организатора олимпиады за приглашение 22+ учеников.

Всероссийская олимпиада по английскому языку

Мы не считаем нужным говорить о важности олимпиады такого масштаба. Но участвовать в нем определенно стоит. Всероссийский конкурс по английскому языку состоит из 4 уровней:

  • Школьный (сентябрь – октябрь)
  • Муниципальный (ноябрь – декабрь)
  • Региональный (февраль – март)
  • Заключительный (апрель – май)

Мы привели примерные даты проведения олимпиады. Конечно, на данном этапе вам следует следить за официальным сайтом, потому что никто не может сказать вам правильные даты заранее.

Давайте рассмотрим общую структуру олимпиады для учащихся 9-11 классов:

  1. LISTENING На аудирование в олимпиаде даётся 1 задание, на которое отводится примерно 10 минут. Запись слушается дважды, после чего нужно выбрать верный ответ к утверждениям.
  2. READING Здесь будут уже два задания, которые очень похожи на задания ОГЭ и ЕГЭ. Первое – это прочитать фрагменты текста и подобрать для них соответствующие заголовки. Второе – прочитать текст и ответить на вопросы после. На два задания даётся около 30 минут.
  3. USE OF ENGLISH На два задания отводится 20 минут. В первом задании нужно заполнить пропуски верными словами. Второе задание похоже на мини-тест: нужно прочитать текст и решить, какой вариант (A, B, C или D) лучше всего подходит для каждого пропуска.
  4. WRITING На письмо, как и на чтение, у вас есть 30 минут. Обычно просят написать либо эссе, либо рецензию. Требуется от 100 до 140 слов.

Примеры заданий можно посмотреть здесь.

Вот несколько примеров того, как это сделать. Существует два основных приза:

  • Денежное вознаграждение, которое устанавливается региональными властями. То есть в Москве за победу в заключительном этапе олимпиады вы можете получить 500 тыс.рублей, а в регионе от 5 до 100 тысяч. Распределение не очень честное, но что делать.
  • Ежемесячный грант Президента РФ. Он составляет 20 тысяч рублей и выдаётся на протяжении всего обучения в ВУЗе.

Давайте посмотрим на награды в Москве:

  • За победу выдают 500 тыс.рублей
  • За призовое место 300 тыс.рублей
  • За участие в заключительном этапе 100 тыс.рублей

Помимо учеников, призы могут получить и учителя, подготовившие своих детей к олимпиаде. Так что если вы учитель и еще не готовитесь к Олимпиаде, вам есть о чем подумать.

Олимпиады по английскому языку для школьников от топовых ВУЗов

Помимо национальных олимпиад, существуют так называемые «Университетские олимпиады», которые организуются университетами. Такие конкурсы организуются для школьников и студентов, чтобы привлечь будущих студентов в свой институт.

«Покори Воробьёвы горы» от МГУ

Московский государственный университет организует замечательную олимпиаду «Покори Воробьевы горы». Он проводится по различным темам для учащихся 5-9 и 10-11 классов. Он состоит из двух этапов:

  • Отборочный – ученики дистанционно выполняют задания на официальном сайте олимпиады. Регистрация обычно начинается в ноябре, но точные сроки нужно смотреть на сайте. Само тестирование проходит в конце декабря. Результаты сообщают до 1 февраля. Интересно, что на разные задания даётся разное количество времени, и это не 1-4 часа. На какие задания отводится целая неделя.
  • Заключительный – этот этап проходит либо в Москве, либо в регионах (Кемерово, Уфа, Екатеринбург, Саратов, Ставрополь). В этом туре могут участвовать те, кто успешно прошёл отборочный этап, а также победители и призёры прошлого года, если они всё ещё учатся в школе. Огромный плюс – организаторы оплатят проезд и проживание тем участникам, которым нужно добираться до площадки проведения олимпиады.

Плехановская олимпиада

Плехановская олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов, а Плехановский плебисцит — для учащихся 8 и 8 классов. Олимпиада состоит из двух этапов:

  • Отборочный (дистанционный) – начало в ноябре
  • Заключительный

Плехановская олимпиада предлагает вам возможность:

  • поступить в РЭУ либо без вступительных испытаний, либо набрать дополнительные баллы при поступлении,
  • набрать 100 баллов по английскому языку, не сдавая ЕГЭ,
  • принятие участие в тренингах от партнёров Олимпиады,
  • получить призы.

Олимпиада «Высшая проба» от ВШЭ

Первый тур обычно проводится в ноябре, а второй — в середине февраля.

Призы аналогичны призам Плехановской олимпиады — участие без вступительного экзамена, получение 100 баллов без сдачи ЕГЭ. Выпускники 7-10 классов прошлых лет могут сразу перейти на заключительный этап.

Олимпиада СПбГУ

Он также состоит из двух этапов и проводится для учащихся 7-11 классов. Конкурс начинается в январе и заканчивается в апреле. Если вы выиграете конкурс, то сможете поступить в университет на следующие 4 года без вступительных экзаменов. Будущие студенты могут забыть то, чего боятся все школьники — Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

«Учитель школы будущего» от МГПУ

Он предназначен для младших и старших школьников со 2 по 11 класс. Первый тур — заочный, второй — очный. Отборочный тур по английскому языку (8-11 классы) начинается в декабре и заканчивается в конце февраля. В начальной школе это происходит немного позже — с января по март. Окончание олимпиады — в мае. Результаты объявляются в конце мая.

Задания для учащихся 8-11 классов довольно сложные — необходимо знать идиомы и словообразование, иметь хороший словарный запас и прочную грамматику, и даже знать достопримечательности мира, чтобы соотнести картинку с правильным названием.

Обратите внимание, что в 2021 году все очные отборы будут проводиться в электронном виде благодаря COVID.

Да, такие олимпиады обязательно стоит посмотреть. Мечта каждого студента — поступить в университет без вступительных экзаменов. Чтобы победить в такой олимпиаде, нужно приложить много усилий. У кого-то есть пробелы в знаниях, у кого-то в грамматике, у кого-то в словарном запасе или понимании на слух. Наша школа старается удовлетворить потребности всех типов учащихся с широким спектром потребностей. Запишитесь на бесплатный урок прямо сейчас! (ИСТОРИЯ)

Онлайн олимпиады по английскому

Дистанционные соревнования приобретают все большее значение, особенно в свете последних событий. Их преимущество в том, что участники всегда получают диплом.

Заврики

Самым популярным онлайн-соревнованием по английскому языку является олимпиада «Заврики». Он состоит из двух раундов:

Олимпиада обычно не растягивается на несколько месяцев. В 2021 году, например, олимпиада длится один месяц — апрель.

Он проводится в течение всего учебного года. Осенний конкурс проводится в ноябре, зимний — в феврале, а весенний — в мае. Так что если вы хотите принять участие, у вас еще есть время в этом году!

Открытая российская интернет-олимпиада

Фоксфордская олимпиада также очень популярна. Здесь есть задания для студентов разных уровней, так как он разделен на базовый и продвинутый уровни. Он проводится в первой половине учебного года, так что ждите его в сентябре 2021 года.

Фоксфорд

Интернет-карусель по английскому языку — это скорее соревнование, чем олимпиада. Но мы решили сообщить вам об этом, потому что это очень оригинальный конкурс. Не выходя из дома, вы можете собрать свою команду и выполнять различные задания на английском языке.

Интернет-карусель

Примеры заданий 9-го класса можно посмотреть здесь.

С 7 сентября по 8 ноября онлайн-школа Фоксфорд проводит бесплатную олимпиаду для учащихся 1-11 классов, участники которой смогут решить необычные задачи и выиграть ценные призы. Мы собрали 3 самые важные причины принять участие в этом конкурсе.

3 причины участвовать в олимпиаде «Фоксфорда»

Клаус Ведфельт/Гетти Images

Почему и как дети должны участвовать в школьных олимпиадах? Родителям трудно научить своих детей применять полученные знания за пределами школы. В свою очередь, дети могут не знать, как проходят олимпиады, какие бывают экзамены и как к ним готовиться. У нас есть ответ на оба вопроса.

Работы олимпиады были оформлены авторами школьных олимпиад, жюри и преподавателями ведущих российских вузов. Олимпиада охватывает 11 школьных предметов и проводится в 15-й юбилейный год — организаторы знают, какие вопросы интересуют учеников.

Нестандартные задания

У учащихся есть возможность проверить свои знания и посоревноваться со своими одноклассниками и учениками из других школ. Все участники конкурса получат гарантированные призы и шанс выиграть крутые гаджеты.

Подпишитесь на бесплатную олимпиаду Фоксфорда здесь.

Оцените статью
Uhistory.ru
Добавить комментарий